Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:57
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Экс-глава Росфинмониторинга стал вице-губернатором Петербурга

Опубликовано
Текст:

Законодательное собрание Санкт-Петербурга приняло в среду, 20 июня, решение утвердить бывшего главу Росфинмониторинга Олега Маркова в должности вице-губернатора.

Как сообщает Интерфакс, за кандидатуру Маркова проголосовали все 48 присутствовавших на заседании депутатов Заксобрания. Отмечается, что чиновник будет отвечать в городском правительстве за внешние связи и оперативное управление аппаратом правительства. Подобная должность утверждена в Санкт-Петербурге впервые.

В ходе представления чиновника глава городской администрации Игорь Дивинский назвал Маркова опытным и эффективным руководителем и подчеркнул, что он никогда не разрывал связи с родным городом и «не считал себе москвичом» даже во время работы в федеральных органах власти.

Свою политическую карьеру Олег Марков начал в качестве сотрудника комитета по внешним связям петербургской мэрии. Затем занял должность заместителя председателя комитета, который в то время возглавлял нынешний президент Владимир Путин. С 2004 по 2007 Марков годы руководил Федеральной службой по финансовому мониторингу (Росфинмониторинг). Последние четыре года работал помощником главы государства.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама