Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:23
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Замминистра связи оставит пост ради электронной демократии

Опубликовано
Текст:

Заместитель министра связи и массовых коммуникаций Илья Массух сообщил в четверг, 21 июня, о скором ходе со своего поста и о намерении заняться некоммерческим проектом по развитию «электронной демократии».

«Нет, наверное. Мною уже принято решение», - ответил Массух в кулуарах Санкт-Петербургского международного экономического форума на вопрос журналистов, продолжит ли он исполнять свои текущие обязанности в должности заместителя министра, сообщает РИА Новости.

«Буду жить в общественно-компьютерной жизни. Это новый проект, неприбыльный, некоммерческий, связанный с развитием электронной демократии и выборов», - пояснил чиновник аспекты своей будущей деятельности.

Ранее в ряде российских СМИ уже появлялась информация о скорой отставке Массуха, однако само ведомство всячески ее опровергало. В свою очередь, министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров обещал назвать имена своих заместителей 21 июня.

Илья Массух был назначен заместителем главы Минкомсвязи в июле 2010 года. До этого работал в центральном аппарате ведомства, а также в ФГУ «Объединение Росинформресурс» и российском представительстве компании IBM.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама