Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:46
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Донецкий журналист признал в подготовке покушения на губернатора

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Корреспондент украинского интернет-портала «Коррдон» Максим Касьянов написал заявление в прокуратуру Донецкой области, в котором признался в подготовке покушения на председателя Донецкой областной государственной администрации Андрея Шишацкого.

Как сообщает интернет-издание «Остров», факт наличие заявления от имени Касьянова подтвердили в надзорном ведомстве. При этом там подчеркнули, что в силу ряда обстоятельств оно не может считаться явкой с повинной. В частности, заявление было написано «в условиях неочевидности».

При этом ситуация имеет весьма запутанный вид. Так, по данным украинских СМИ, Касьянов был задержан 20 июня у одного из супермаркетов Донецка во время попытки снять на камеру мобильного телефона процедуру парковки кортежа губернатора. По словам самого журналиста, задержание произвели несколько человек «в костюмах, темных очках и с рациями», которые повалили его на асфальт и надели наручники. Также неизвестные люди отняли обыскали сумку Касьянова о изъяли у него тысячу долларов и отвертку.

По мнению журналиста, задержавшими его людьми являлись сотрудники службы охраны Шишацкого, однако это предположение было опровергнуто пресс-службой донецкой администрации, заявившей, что губернатор не имеет личной охраны. Сам чиновник поручил правоохранительным органам разобраться в ситуации.

Сообщается, что сразу после задержания Касьянов был доставлен в городское РОВД, где отказался от услуг адвоката и написал заявление, в котором признал в подготовке покушения на Шишацкого. Позднее журналист опроверг рассказанные им факты, заявив, что написал признание под давлением сотрудников милиции: «Я сделал это для самосохранения».

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама