Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:03
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

На севере Сирии террористы убили 25 человек

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Группа вооруженных террористов совершила в пятницу, 22 июня, нападение на один из населенных пунктов на севере Сирии, похитив и убив 25 местных жителей.

По некоторым данным, инцидент произошел в поселке Дарет Аззех, расположенного рядом с крупнейшим городом страны Алеппо, передает сирийское информационное агентство SANA. Местные жители были сначала похищены, а затем расстреляны. Тела погибших были изуродованы.

Сирийские правозащитники отмечают, что жертвы бандитов не являлись местными жителями, а относились к проправительственному вооруженному формированию «Шабиха».

В настоящее время в Сирии действует перемирие между противоборствующими сторонами – правительственными силами и армией и противниками режима действующего президента Башара Асада, являющееся основным условием принятого в мае плана спецпредставителя ООН Кофи Аннана. Однако со времени подписания документа, несмотря на усилия международных наблюдателей, из различных районов страны приходили многочисленные сообщения о нападениях на участников конфликта.

Реклама