Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:28
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Чуров отправится в Мексику наблюдателем на выборах

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) РФ Владимир Чуров посетит с рабочей поездкой Мексику, где выступит наблюдателем за ходом президентских и парламентских выборов.

Как следует из сообщения на сайте ЦИК, Чуров будет находиться в Мексике по приглашению Федерального избирательного института страны в период с 30 июня по 2 июля, на который запланированы выборы депутатов национального Конгресса и главы государства. «В.Е. Чуров посетит избирательные участки, встретится с организаторами выборов, ознакомится с процессом подсчета голосов и оглашением предварительных итогов голосования», - отмечается в пресс-релизе ведомства.

Помимо этого, со 2 по 6 июля глава российского ЦИК посетит с визитом Бразилию, где встретится с руководством Верховного избирательного суда для обмена опытом по организации и проведению выборов. В ходе поездки ожидается подписание ряда документов о сотрудничестве с избирательными органами Мексики и Бразилии.

Сообщается, что на протяжении командировки чиновника будут сопровождать заместитель начальника Управления внешних связей – начальник отдела международного сотрудничества и связей с международными организациями Аппарата ЦИК России Алексей Кудачкин и председатель Избирательной комиссии Ярославской области Сергей Бабуркин, являющийся специалистом по странам Латинской Америки.

Владимир Чуров стал фигурантом ряда скандалов после состоявшихся за последние полгода в России парламентских и президентских выборов, во время которых, по мнению представителей оппозиции, были допущены многочисленные нарушения и фальсификации результатов. С декабря по март в различных городах страны состоялись митинги с требованиями пересмотра итогов голосования и отставки главы ЦИК,

Даванков обратился в Верховный суд за разъяснением о штрафах за лайки в Сети
Реклама