Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:31
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Московский ресторан обстреляли из охотничьего ружья

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Неизвестный мужчина открыл в ночь на среду, 27 июня, стрельбу из охотничьего ружья по одному из ресторанов на западе Москвы. В результате инцидента никто не пострадал.

«Во вторник, примерно в 4:20 утра в полицию обратился повар одного из ресторанов на западе Москвы. Мужчина рассказал, что в 4 утра неизвестный мужчина прямо в ресторане на Родниковой улице, дом 2 несколько раз выстрелил из охотничьего ружья в стену здания и попытался скрыться», - сообщил Интерфаксу представитель Главного управления МВД по Москве.

По его словам, сотрудникам правоохранительных органов удалось задержать стрелка на месте. Им оказался неработающий житель столицы 1974 года рождения. При задержании у него было изъято ружье МР-153 12-го калибра, зарегистрированное на его имя, а также семь гильз и три патрона.

Отмечается, что в момент происшествия в ресторане не было посетителей, что помогло избежать пострадавших. В настоящее время по факту обстрела возбуждено уголовное дело по статье «хулиганство».

Это уже не первый случай стрельбы на улицах Москвы за последнее время. Так, 24 июня на северо-западе столицы обстрелу из пневматического оружия подвергся автомобиль скорой помощи с пациентом на борту. Ввиду того, что стрельба велась с большого расстояния, никто из находившихся в машине не пострадал. При этом очевидцы не смогли разглядеть и запомнить приметы нападавшего.

День спустя в Москве был обстрелян автобус, перевозивший игроков юношеской команды футбольного клуба «Локомотив». По словам тренера клуба, никто из футболистов не пострадал лишь по счастливой случайности.

Москвичам пообещали  небывалую жару на выходных
Реклама