Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:11
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Саратове женщина получила 19 лет за похищение и убийство ребенка

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Саратовский областной суд вынес в четверг, 28 июня, приговор в отношении местной жительницы Кадрии Мизиновой, признав ее виновной в похищении и убийстве 11-летней девочки, и назначил ей наказание в виде 19 лет лишения свободы.

«Следствием и судом установлено, что 6 сентября 2011 года в 14 часов 25 минут, обвиняемая путем обмана, из корыстных побуждений, используя факт знакомства с малолетней девочкой, похитила ее от здания школы. Завладев обманным путем сотовым телефоном девочки, направила на сотовый телефон ее отца текстовое сообщение с требованием о передачи денежных средств в сумме 3,5 миллиона рублей в качестве выкупа», - сообщается на сайте Следственного комитета РФ по Саратовской области.

После этого Мизинова привела девочку к себе домой, где незаконно удерживала ее. После того, как похищенная начала выражать недовольство действиями осужденной, та нанесла ей многочисленные удары в голову, шею, грудную клетку и конечности кухонным ножом с целью скрыть совершенное ранее преступление. От полученных ранений ребенок скончался.

Мизиновой инкриминировались похищение и убийство заведомо несовершеннолетней, а также вымогательство чужого имущество в особо крупном размере. Судом ей назначено наказание в виде 19 лет заключения. Помимо этого, преступница должна будет выплатить каждому из родителей девочки по 1,5 миллиона рублей в качестве компенсации морального вреда.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама