Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:54
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Подозреваемых в убийстве судьи Чувашова заподозрили в расстреле антифашиста

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Следственный комитет РФ выявил возможную причастность задержанных накануне подозреваемых в убийстве судьи Эдуарда Чувашова к расстрелу в 2009 году лидера движения «Антифа» Ивана Хуторского.

«По совокупности собранных доказательств у следствия появились основания для соединения в одном производстве с уголовным делом по факту посягательства на жизнь судьи Чувашова уголовного дела по факту убийства активного участника антифашисткого движения Ивана Хуторского», - сообщается на официальном сайте ведомства.

Хуторской, возглавлявший общественное движение «Антифа» был убит выстрелом в голову в Москве 16 ноября 2009 года. Ответственность за преступление взяла на себя «Боевая организация русских националистов» (БОРН).

Накануне в Москве были задержаны предполагаемые убийцы федерального судьи Эдуарда Чувашова, застреленного в подъезде своего дома 12 апреля 2010 года. Ими оказались жители Подмосковья Вячеслав Исаев и Максим Баклагин. Предполагается, что свое деяние они совершили из соображении мести Чувашову, вынесшему более 20 обвинительных приговоров по делам о терроризме и экстремизме. Сегодня решением Басманного суда столицы злоумышленники были заключены под стражу, им предъявлено обвинение в убийстве.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама