Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:49
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Пожар на ангарском нефтехранилище потушен

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сотрудники МЧС РФ по Иркутской области полностью потушили пожар на нефтехранилище в Ангарске. В результате возгорания пострадал один человек.

Как следует из сообщения на официальном сайте регионального ведомства, сообщение о пожаре на подземном резервуаре с нефтепродуктами общей площадью 500 кубических метров поступило в 8:31 по местному времени (3:31 мск). Возгорание произошло на территории промышленной площадки компании «Дельтаком».

«По прибытии первого подразделения на место пожара, в 08:39 (ирк) было установлено, что горит подземный резервуар с нефтепродуктами, угрозы распространения огня не было. На месте пожара был обнаружен 1 пострадавший, оператор ЗАО «Дельтаком» мужчина 1968г.р., который был госпитализирован в БСМП г. Ангарска», - отмечается в пресс-релизе. В настоящее время спасатели устанавливают местонахождение еще одного человека.

Пожар был локализован в 9:55, в 11:34 - полностью ликвидирован. В данный момент сотрудники МЧС производят подконтрольное выжигание остатков нефтепродуктов в резервуаре. По оценкам специалистов ведомства, угроза отравления местных жителей продуктами горения отсутствует. Всего в тушении пожара были задействованы 34 человека и 10 единиц техники.

Следственный комитет РФ проводит проверку по факту ЧП на нефтехранилище. В качестве возможных причин возгорания называются неосторожное обращение с огнем и нарушение правил эксплуатации оборудования.

Школы и детсады в Якутске запретили посещать непривитым от кори детям
Реклама