Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:26
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Министерству по Дальнему Востоку нашли занятие

Опубликовано
Текст:

Правительство РФ утвердило положение о созданном недавно Министерстве по развитию Дальнего Востока (Минвостокразвития РФ), в котором обозначаются основные направления деятельности нового ведомства.

Как следует из текста постановления правительства, размещенного на сайте кабинета министров, основными задачами ведомства станут координация выполнения государственных и федеральных целевых программ, а также выполнение функций госзаказчика ФЦП по развитию территорий Дальневосточного федерального округа (ДФО).

При этом отмечается, что министерство будет обладать полномочиями собственника в отношении находящегося на территории региона федерального имущества, но только в установленных федеральными нормативными актами пределах. «Министр несет персональную ответственность за выполнение возложенных на Министерство Российской Федерации по развитию Дальнего Востока полномочий и реализацию государственной политики в установленной сфере деятельности», - отмечается в постановлении.

Помимо этого, Минвостокразвития поручено в течение трех месяцев внести на рассмотрение правительства перечень государственных и федеральных целевых программ, относящихся к сфере его деятельности, а также предложения по осуществлению контроля за органами госвласти на территории ДФО.

Правительство наделено полномочиями по определению числа заместителей главы министерства Виктора Ишаева. Штаб-квартира ведомства будет расположена в Москве и Хабаровске.

Министерство по развитию Дальнего Востока было учреждено 23 мая указом президента Владимира Путина и вошло в состав нового российского правительства.

Реклама