Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:09
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Сирийская оппозиция не смогла переубедить Москву

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Делегация оппозиционного Сирийского национального совета (СНС) провела в Москве переговоры с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым, однако так и не сумела убедить российскую сторону поменять свою позицию относительно политического кризиса в Сирии.

Об этом в среду журналистам сообщил глава СНС Абдельбасед Сейда. «Диалог помог лучше понять позиции друг друга, но позиция Москвы осталась неизменной», – цитирует его РИА Новости. По словам оппозиционера, СНС по-прежнему не согласен с мнением российской стороны, хотя и понимает ее опасения.

Оппозиционер также отметил, что Москва «услышала» принципиальную позицию СНС по ряду важнейших вопросов. В частности, сирийская оппозиция готова вести переговоры с представителями действующего режима лишь после отставки нынешнего президента Башара Асада.

Помимо этого Сейда заявил, что считает лучшим решением сложившейся ситуации вмешательство Совета Безопасности ООН. «Лучшим решением будет вмешательство в конфликт, санкционированное Советом Безопасности, в котором будет участвовать и Россия», - отметил глава Совета. По его мнению, невмешательство международного сообщества в конфликт лишь даст возможность Асаду выиграть время.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама