Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:19
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В Петербурге задержан полицейский, отпустивший участника драки

Опубликовано
Текст:

Сотрудники правоохранительных органов Санкт-Петербурга задержали утром в четверг, 12 июля, своего коллегу по подозрению в том, что он отпустил на свободу участника массовой драки между выходцами из республик средней Азии, приведшей к гибели двух человек.

«Вечером, 10 июля 2012 года, на проспекте Обуховской обороны в районе Кольцевой автодороги произошел бытовой конфликт между двумя группами мигрантов. По горячим следам полицейскими патрульно-постовой службы Невского района был задержан гражданин Азербайджана, подозреваемый в активном участии в этом инциденте. Задержанного доставили в 32 отдел полиции», - говорится в сообщении на официальном сайте ГУМВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. По некоторым данным, причиной конфликта послужил футбольный матч между выходцами Таджикистана и Азербайджана.

Отмечается, что в отделении полиции были проведены следственно-оперативные мероприятия, позволившие подтвердить причастность задержанного к драке. Однако по прибытии оперативников в отделение мужчины там не оказалось. «Сыщики установили, что последним с задержанным общался 24-летний оперуполномоченный уголовного розыска 32 отдела полиции», - сообщается в пресс-релизе.

В результате проведенного опроса полицейский, изначально утверждавший, что нарушитель сбежал самостоятельно, признался, что сам вывел его из здания отдела. В отношении стража порядка было возбуждено уголовное дело по статье «превышение должностных полномочий», предусматривающей в качестве наказания до четырех лет лишения свободы. В настоящее время он находится под стражей.

ЦБ предупредил о новой схеме мошенников, маскирующихся под «налоговиков»
Реклама