Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:01
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Более 50 человек стали жертвами нападения террористов на сирийскую деревню

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Группа вооруженных террористов совершила в пятницу, 13 июля, нападение на сирийскую деревню Тремса в провинции Хама, в результате которого погибли более 50 человек.

Как сообщает сирийское информагентство SANA, преступники напали на населенный пункт, сожгли несколько домов и убили проживавших в них людей. Прибывшие на место происшествия сотрудники правоохранительных органов и военные оказали сопротивление бандитам. В результате многие из боевиков были уничтожены, еще некоторые арестованы.

При этом не обошлось без потерь со стороны силовиков. Отмечается, что в бою погибли трое служителей закона. По данным правоохранительных структур, многие террористы были вооружены пулеметами израильского производства. «Если бы в деревне был блокпост армии или подразделение полиции, террористам бы не удалось ворваться в нее и совершить массовое убийство», - приводит агентство слова одного из местных жителей.

Ранее базирующийся в Лондоне Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека (OSDH) сообщал об обстреле Тремсы силами регулярной армии Сирии. По утверждению организации, жертвами расправы властей с противниками действующего президента Башара Асада стали от 100 до 220 мирных жителей. При этом действия компетенция OSDH не раз подвергались сомнению со стороны международных правозащитных организаций, а также Министерства иностранных дел РФ.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама