Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:36
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Топ-менеджер Сбербанка возглавила экспертное управление Кремля

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент РФ Владимир Путин подписал в пятницу, 13 июля, указ о назначении старшего советника президента Сбербанка Ксении Юдаевой на пост начальника экспертного управления администрации главы государства.

Соответствующее распоряжение размещено на официальном сайте Кремля. Отмечается, что основными задачами Юдаевой в новой должности станет экспертно-аналитическое обеспечение реализации конституционных полномочий президента. Помимо этого, бывший топ-менеджер Сбербанка будет заниматься подготовкой экспертных заключений, аналитических докладов и других необходимых главе государства и его администрации материалов.

Также Юдаева займется экспертно-аналитическим сопровождением финансирования деятельности и президента и его администрации. Ранее новая глава кремлевского экспертного управления была охарактеризована руководителем аппарата главы государства Сергеем Ивановым как «блестящего финансиста и экономиста», отметив, что она произвела на него очень хорошее впечатление, несмотря на отсутствие опыта работы на госслужбе.

На своей прежней работе на посту руководителя Центра макроэкономических исследований Сбербанка, который она совмещала с должностью советника президента крупнейшей кредитной организации страны, Юдаева занималась независимой оценкой состояния российской и глобальной экономики, а также влияния международной ситуации на развитие банка. Считается одним из ведущих российских экспертов в своей области.

Реклама