Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:28
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Астраханский суд отказал Шеину

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Кировский районный суд Астрахани принял решение об отказе в удовлетворении иска бывшего кандидат на пост мэра, члену «Справедливой России» Олегу Шеину о признании итогов голосования недействительными.

«Сегодня Кировский районный суд в лице судьи Шамшутдиновой в полном объеме отказал в удовлетворении иска об отмене выборов на избирательных участках Кировского района. К примеру, нам было отказано в пересмотре результатов на 416 участке, где моя фамилия была озвучена 734 раза и это есть на видеозаписях с участка, но в систему ГАС «Выборы» внесли цифру 20», - написал Шеин в своем блоге в «Живом журнале».

По словам депутата областной Думы, причины такого решения суда ему не известны. При этом Шеин выразил намерение подавать апелляции на сегодняшний вердикт в вышестоящие инстанции, хотя и считает это «бессмысленными юридическими процедурами». В случае отрицательного для себя результата справедливоросс собирается обратиться в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ).

«Так что в этом государстве судебная система работает только на власть. Причем интересы местных мафиозных группировок важнее, чем интересы вышестоящего федерального начальства», - написал Шеин.

В середине июня тот же суд уже отказывал экс-кандидату в удовлетворении аналогичного иска в связи с недостаточной компетентностью районного суда по рассмотрению видеодоказательств с избирательных участков другого района.

На прошедших 4 марта выборах мэра Астрахани Шеин занял второе место, набрав около 30% голосов и уступив кандидату от «Единой России» Михаилу Столярову, заручившемуся поддержкой 60% населения. С середины марта депутат проводил голодовку в знак протеста против официальных итогов голосования с требованием их пересмотра. 24 апреля акция была завершена, однако Шеин пообещал и далее отстаивать свои права.

Реклама