Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:16
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Человек с пистолетом с Кутузовского проспекта оказался самозванцем

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Федеральная служба безопасности (ФСБ) РФ опровергла распространенные ранее рядом отечественных СМИ сведения о причастности к ведомству мужчины, оказавшегося с пистолетом на месте задержания миллионера Адама Тарамова в июне.

«В связи с многочисленными обращениями, поступающими в ЦОС ФСБ России, информируем, что указанный гражданин установлен. Данное лицо сотрудником ФСБ России не является, ранее службу в органах безопасности не проходило», - говорится в пресс-релизе Центра общественных связей ФСБ РФ.

При этом имя и род занятий мужчины не уточняются. Отмечается, что в настоящее время компетентные органы проводят проверку по факту возможного использования неизвестным подложных документов, а также нарушения правил оборота гражданского и служебного оружия.

Человек, представившийся журналистам сотрудником ФСБ Тарханом Курбановым, находился в ночь на 19 июня на месте задержания правоохранительными органами миллионера и бывшего президента сочинского футбольного клуба «Жемчужина» Адама Тарамова вместе с четырьмя его охранниками. При этом на распространенном одним из телеканалов видео за поясом «Курбанова» заметен пистолет Стечкина в перламутровой оправе. По словам мужчины, его нахождение ночью на Кутузовском проспекте вызвано интересом к задержанию земляка. При этом неизвестный не привлек внимание участвовавших в операции полицейских.

Двое задержанных охранников Тарамова были вскоре отпущены, остальные в настоящее время являются фигурантами уголовного дела о незаконном хранении наркотиков и оружия. По некоторым данным, у следователей имеются доказательства их причастности к серии разбойных нападений и рейдерству.

В Москве из-за репетиций парада к 9 мая перекроют несколько улиц
Реклама