Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:25
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Посетительница новосибирской приемной «Единой России» совершила самосожжение

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Женщина средних лет совершила акт самосожжения в здании общественной приемной партии «Единая Россия» в центре Новосибирска. В результате происшествия пострадали два человека.

Информация о пожаре в помещении приемной появилась утром в среду, 18 июля, на сайте ГУ МЧС по Новосибирской области. Сообщалось, что площадь возгорания составила 70 квадратных метров. К тушению пожара сразу были подключены сотрудники ведомства, а также 15 единиц специализированной техники. Из здания были эвакуированы 87 человек, при этом двое находившихся в приемной – 50-летняя женщина и 42-летний сотрудник – получили повреждения и были госпитализированы.

Позднее стало известно, что к возгоранию привели действия пострадавшей, пытавшейся свести счеты с жизнью. По предварительным данным, она облила себя бензином, после чего подожгла. «Основная версия возгорания в общественной приемной – суицид женщины 1955 года рождения. В настоящее время она в тяжелом состоянии находится в реанимации ожогового центра. Также в больнице находится сотрудник общественной приемной», – сообщил РИА Новости начальник Департамента по ЧС и мобилизационной работе мэрии Новосибирска Данияр Сафиуллин.

Отмечается, что в результате пожара, эпицентр которого пришелся на второй этаж, сильно пострадала мебель, расположенная в приемной «Единой России». По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье «доведение до самоубийства». В настоящее время на месте инцидента работают руководитель областного Следственного комитета Иван Шеенко, а также заместитель начальника регионального ГУ МВД Алексей Кириллов. Также присутствуют мэр Новосибирска Владимир Городецкий и его заместители.

Это не первый инцидент с новосибирскими офисами «Единой России» за последнее время. Так, в феврале текущего года группа неизвестных бросила бутылку с зажигательной смесью в отделение партии в Калининском районе города. Тогда обошлось без пострадавших, поскольку происшествие случилось ночью.

Реклама