Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:59
Москва
29 марта ‘24, Пятница

До 2015 года Минобороны получит 85 боевых самолетов

Опубликовано
Текст:

Министерство обороны РФ заключило два контракта с корпорацией «Иркут» на поставку авиатехники для нужд ведомства. Так, к 2015 году министерство получит в свое распоряжение 55 учебно-боевых Як-130 и 30 Су-30МКМ.

Об этом в среду, 18 июля, журналистам сообщил президент «Иркута» Алексей Федоров. Он отметил, что договор предусматривает поставку предназначенной для экспорта в Малайзию, но русифицированной для отечественных ВВС версии СУ-30МКМ.

«Часть из них готовятся к испытательным полетам, часть – находятся в цехе окончательной сборки», – сообщил топ-менеджер, не уточнив при этом сумму заключенных соглашений. По словам Федорова, контракты на поставку Як-130 оформлены по кредитной схеме с участием государственных банков. Расчет же по соглашению будет произведен в конце 2015-го – начале 2016-го годов.

Также Федоров отметил, что возглавляемая им корпорация может принять непосредственное участие в создании среднего военно-транспортного самолета МТА в рамках совместного российско-индийского проекта. Для этих целей, скорее всего, будет использован Инженерный центр имени Яковлева.

Генштаб: Солдат-срочников весеннего призыва не направят на СВО
Реклама