Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:08
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Полтавченко хочет запретить петербуржцам скрипеть мебелью ночью

Опубликовано
Текст:

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко выступил с инициативой внесения поправок в городское законодательство, предполагающих введение ответственности за рекламу интимных услуг в общественных местах, а также нарушение покоя соседей в ночное время.

Как передает издание Фонтанка.ру, градоначальник выступил с предложением внести соответствующие поправки в региональный закон «О городских правонарушениях в Петербурге», не раз претерпевавший изменения в течение последнего времени. Согласно им, будет значительно расширен список мест, где под запретом окажется раздача рекламы публичных домов и услуг проституток.

Как следует из пояснительной записки к законопроекту, в настоящее время подобные агитационные и рекламные материалы активно «всучаются» петербуржцам в различных общественных местах – на вокзалах, в аэропортах, и даже в метро. Запрещена их раздача лишь на улицах и перекрестках, чем активно пользуются недобросовестные предприниматели. Теперь же губернатор предлагает проявить заботу о психическом здоровье граждан на всей территории города.

Помимо этого, Полтавченко озаботился еще одним источником раздражения жителей Северной столицы - скрипом предметов фурнитуры по ночам. По его мнению, список шумов, запрещенных к воспроизводству после 23:00 необходимо дополнить стуком и передвижением мебели. Отныне нарушителям спокойного сна соседей придется заплатить штраф в размере от двух до четырех тысяч рублей.

В настоящее время законопроект находится на рассмотрении Законодательного собрания Санкт-Петербурга, являющегося последней надеждой любителей листовок с интим-услугами и обладателей привычки беспокойно спать.

Российские артисты записали музыкальный альбом в поддержку жертв теракта в «Крокусе»
Реклама