Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:00
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

КНДР полностью пересмотрит свою ядерную политику

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Министерство иностранных дел КНДР заявило в пятницу, 20 июля, о грядущем полном пересмотре ядерной политики государства.

Как передает южнокорейское агентство Ренхап со ссылкой на официальное заявление МИД КНДР, внешнеполитическое ведомство не уточняет, каким именно изменениям подвергнется политика страны, однако в сообщении резко осуждаются недавние попытки США и Южной Кореи уничтожить памятники основателю и бывшему лидеру КНДР Ким Ир Сену.

«Обстоятельства вынуждают нас полностью пересмотреть ядерный вопрос», - говорится в заявлении. По мнению экспертов, подобные заявления могут означать проводимую северокорейскими властями подготовку к скорому проведению новых испытаний ядерного оружия.

На текущей неделе Пхеньян заявил о задержании «иностранных агентов», подосланных в страну Южной Кореей и США с целью разрушить памятники покойным вождям государства – Ким Ир Сену и его сыну и наследнику Ким Чен Иру. Арестованные «террористы» признались в том, что получали деньги от органов иностранной разведки за осквернение монументов экс-лидерам страны. При этом ни точное число задержанных, ни их дальнейшая судьба не уточнялись.

КНДР провела последние на данный момент ядерные испытания в апреле текущего года, нарушив взятые на себя обязательства по соглашению с США о временной приостановке любых действий с ядерным оружием. После этого Вашингтон заявил о прекращении поставки в Северную Корею гуманитарной помощи.

Секрет успешной посадки "выносливых" томатов
Реклама