Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:20
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Путин призвал экономический совет помогать властям в анализе экономической ситуации

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент РФ Владимир Путин попросил членов экономического совета при главе государства оказывать помощь властям при анализе событий, происходящих в мировой и российской экономике.

«Мне представляется, что было бы правильным, и я бы вас об этом просил, чтобы вы помогли и президенту, и правительству первое - в анализе происходящих в экономике событий. Затем - все, конечно, будем ждать от вас рекомендаций по действиям государства в сфере экономики», - цитирует Путина в ходе первого заседания совета РИА Новости.

Президент отметил, что рекомендации и оценка принимаемых властями решений со стороны экспертов совета пойдут на пользу российской экономике: «Просил бы давать оценку принимаемых решений и их последствий и выхода из ситуаций, которые возникают из этих решений».

По словам Путина, принимающие решения органы нуждаются в более точных оценках возможных рисков, которые в состоянии давать члены структуры. «Во всяком случае, риски более или менее понятны для мировой экономики и для нашей, но когда я говорю «более или менее», хотелось бы знать поточнее. «Более или менее» недостаточно... Очень бы хотелось четких определений потому, что от того, насколько точно будем прогнозировать, и насколько точно будем понимать, что происходит, зависит качество понимаемых решений на практическом уровне, и соответственно результаты этой деятельности для миллионов наших граждан», - сказал глава государства.

Также президент подчеркнул важность текущей ситуации и добавил, что правительство заинтересовано в том, чтобы учитывать различные подходы для дальнейшего поиска оптимальных решений.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама