Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:37
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Сотрудники радио МЧС заявили о своем увольнении из-за репортажа из Крымска

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сотрудники ведомственной радиостанции МЧС РФ «Крепкое радио» заявили о давлении на них со стороны руководства после ряда вышедших в эфир острых репортажей по поводу наводнения на Кубани, приведшем к их последующему увольнению.

Как передает газета «КоммерсантЪ», сотрудники «Крепкого радио», в частности, обвинили в своем увольнении директора Объединенной редакции МЧС, куда входит радиостанция, Елену Чернову, которая, по их словам, 20 июля провела собрание творческого коллектива. После этого мероприятия условия работы стали «невыносимыми».

Бывший репортер «Крепкого радио» Олег Машков рассказал изданию, что в последнее время руководство станции прибегало к финансовому давлению на сотрудников. Так, журналисты перестали получать премии «в конвертах», составлявшие большую часть их дохода, в то время как официальная зарплата репортеров равнялась 10 тысячам рублей.

По словам Машкова, поводом для решительных действий редакции, и ранее предъявлявшей претензии к работе журналистов, стал ряд репортажей по поводу последних резонансных инцидентов, таких как наводнение в кубанском городе Крымск или автокатастрофа на Украине, унесшая жизни паломников из России. В эфир «Крепкого радио» вышло интервью с оппозиционным депутатом Ильей Пономаревым, а также прозвучала точка зрения о том, что часть ответственности за ДТП лежит на паломническом отделе РПЦ.

В свою очередь, Елена Чернова опровергла слова своих бывших подчиненных, заявив, что конфликта между журналистами их руководством не существовало, а сама радиостанция работала в тестовом режиме. Кроме того, по утверждению директора Объединенной редакции МЧС, официальная зарплата репортеров радио составляла значительно больше 10 тысяч рублей, чему есть документальные подтверждения.

«Руководство МЧС в работу радиостанции не вмешивается и никаких претензий не высказывало и не высказывает», - отметила Чернова, добавив, что Машков был уволен в связи с неудовлетворительными профессиональными качествами и истекшим испытательным сроком.

Реклама