Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:05
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Производство «Искандер-М» обойдется в 40 миллиардов рублей

Опубликовано
Текст:

Предприятия оборонно-промышленного комплекса получат 24 миллиарда рублей их федерального бюджета на модернизацию и производство ракетных комплексов «Искандер-М». Еще 16 миллиардов добавят сами компании.

Об этом сегодня в ходе совещания по вопросам модернизации предприятий ОПК сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. «В рамках федеральной целевой программы 17 предприятий получат более 24 млрд руб. на обновление и строительство производственных мощностей для серийного производства комплексов «Искандер-М». Предприятия дополнительно вложат 16 млрд руб. своих средств», – приводят слова главы правительства Интерфакс.

Также Медведев отметил, что применяемый при модернизации и производстве «Искандер-М» принцип финансирования в дальнейшем должен послужить основой доля создания «механизма постоянного обновления производства на основе партнерства«. По словам премьера, головным предприятием при производстве «Искандер-М» должно стать коломенское КБ Машиностроения. «Я только побывал на сборочных площадях и полигоне. Производство уникальное. За последние годы произошло переоснащение. Это читается легко», – сказал политик.

Также Медведев добавил, что в настоящее время российскими инженерами продолжает проводиться модернизация ракетного комплекса, принятого на вооружение российской армии в 2006 году. В частности, разрабатываются новые типы ракет. ««Искандер-М», безусловно, является одним из наиболее эффективных типов оружия в своем классе», – заявил премьер. Помимо этого он выразил уверенность, что данное вооружение должно в ближайшем будущем стать основой ракетной группировки Сухопутных войск.

Оперативно-тактический ракетный комплекс «Искандер-М» предназначен для поражения малоразмерных и площадных целей. Имеет высокую огневую производительность, способен поражать цели на расстоянии до 280 километров. Обладает труднопрогнозируемой для соперника траекторией полета.

Матвиенко предложила увеличить пособия уволенным беременным до уровня МРОТ
Реклама