Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:46
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Двух московских полицейских подозревают в вымогательстве 10 млн руб

Опубликовано
Текст:

Сотрудники московских правоохранительных органов задержали в понедельник, 23 июля, двоих полицейских по подозрению в вымогательстве взятки в размере 10 миллионов рублей.

Как сообщили Интерфаксу в Главном управлении МВД России по Москве, задержанными являются начальник оперативно-розыскной части отдела по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции (ГУЭБиПК) по Центральному административному округу, а также один из его подчиненных.

«Все они подозреваются в вымогательстве крупной суммы денег. Сотрудники полиции были задержаны после того, как в службу собственной безопасности обратился гражданин с заявлением о вымогательстве у него 10 млн рублей. Деньги у него требовали за непривлечение к уголовной ответственности», - сообщили агентству в правоохранительных органах.

Помимо двух служителей закона 20 июля был задержан посредник, участвовавший в процессе получения денег. В настоящее время следователями решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статьям «мошенничество» и «злоупотребление должностными полномочиями». Помимо этого полицейские проводят служебную проверку, по итогам которой подозреваемые будут уволены из органов внутренних дел, а их начальство будет привлечено к дисциплинарной ответственности.

В Москве внедряют новые стандарты оказания медицинской помощи
Реклама