Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:57
Москва
24 апреля ‘24, Среда

В Дагестане убит следователь ОВД

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Группа неизвестных совершила в среду, 25 июля, нападение на следователя отдела внутренних дел дагестанского Хасавюрта. В результате происшествия служитель закона скончался, еще двое гражданских лиц получили ранения.

«Инцидент произошел в 11.45 мск в Хасавюрте на Ботаюртовском шоссе у дома №3. Неизвестные обстреляли следователя городского ОВД Гаджимурада Омарова, который от полученных ранений скончался. В результате обстрела ранения получили также двое гражданских: женщина и мужчина», - сообщил РИА Новости представитель правоохранительных органов республики.

По его словам, нападение произошло во время допроса следователем свидетеля. Отмечается, что стрельба велась из автоматического оружия.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статьям «посягательство на жизнь лица, осуществляющего предварительное расследование» и «незаконный оборот оружия». В настоящее время в городе введен план «Вулкан”, ведется розыск преступников.

Накануне вечером в Хасавюрте около своего дома подвергся обстрелу сотрудник республиканского Управления ФСБ РФ. Прапорщик получил ранения в голову и грудную клетку и был доставлен в больницу.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама