Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:19
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Минобороны открестилось от размещения кораблей за границей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Министерство обороны РФ опровергло появившуюся ранее в пятницу информацию о ведении переговоров с властями зарубежных государств о возможном базировании там российских военных кораблей.

«В ходе пресс-конференции главнокомандующего ВМФ, которая состоялась в четверг, эта тема не обсуждалась и какие-либо официальные заявления по данному вопросу главнокомандующим ВМФ вице-адмиралом В.Чирковым не делались», - сообщили Интерфаксу в военном ведомстве. Отмечается, что вопросы межгосударственных отношений не входят в компетенцию Главного командования ВМФ.

«Появление подобной информации в СМИ является не более чем фантазией ее автора, который во главу своей деятельности предпочел поставить сенсационность, нежели компетентность и профессиональную этику», - отметили представители Министерства, добавив, что полная версия отчета о пресс-конференции главкома ВМФ Виктора Чиркова доступна на официальном сайте Минобороны.

Ранее сегодня ряд российских СМИ со ссылкой на заявление Чиркова опубликовал информацию о том, что Россия ведет переговоры с Кубой, Вьетнамом и Сейшельскими островами о размещении на их территории пунктов материального обеспечения Военно-морского флота, а также базировании российских военных кораблей.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама