Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:45
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Тахчиди снова отказали в восстановлении в должности

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Тверской районный суд Москвы отклонил во вторник, 14 августа, иск бывшего генерального МНТК «Микрохирургия глаза» Христо Тахчиди о восстановлении в должности, признав законным его увольнение в ноябре прошлого года.

Как сообщает Интерфакс, суд отклонил иск Тахчиди в полном объеме, отказавшись восстанавливать его в должности, а также присуждать выплату зарплаты за вынужденный отпуск и моральной компенсации. При этом в ходе сегодняшнего заседания была оглашена лишь резолютивная часть решения, с полным же вердиктом заинтересованные стороны смогут ознакомиться 21 августа.

Сторона защиты уже заявила, что в ближайшее время намерена обжаловать вердикт в Мосгорсуде. «С нашей позицией согласился помощник тверского межрайонного прокурора, однако решение оказалось не в нашу пользу», – отметил один из адвокатов медика. Сам Тахчиди в зале суда не присутствовал из-за плохого самочувствия.

Ранее аналогичное решение принимал Тверской суд столицы, также посчитавший законным решение руководства «Микрохирургии глаза» об увольнении истца. Судья мотивировал свое решение тем, что в результате увольнения врач не понес моральных страданий и, следовательно, не нуждается в компенсации. Однако позднее вердикт был отменен вышестоящей инстанцией, в результате чего Тахчиди был восстановлен на работе, а затем повторно уволен.

Генеральный директор МНТК «Микрохирургия глаза» Христо Тахчиди был уволен со своей должности 17 ноября прошлого года. В качестве причины кадрового решения назывались жалобы пациентов, незаконная предпринимательская деятельность главы учреждения, а также окончание срока контракта. Сам Тахчиди назвал свое увольнение необоснованным и обжаловал его в судебном порядке. В защиту медика выступили многие его бывшие подчиненные. В настоящее время «Микрохирургию глаза» возглавляет член «Единой России», заместитель председатель думского комитета по охране здоровья Александр Чухраев.

Реклама