Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:00
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Медведев проведет отпуск в Мурманской и Астраханской областях

Опубликовано
Текст:

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев до конца текущей недели будет находится в отпуске, который он вместе с семьей проведет в Мурманской и Астраханской областях.

Об этом Интерфаксу сообщила пресс-секретарь главы кабинета министров Наталья Тимакова. По ее словам, Медведев не оставил вместо себя исполняющего обязанности премьера. Вместе с тем, руководитель правительства во время отдыха намерен лично «оперативно получать и подписывать” все документы, необходимые для нормального функционирования правительства.

Российский премьер традиционно проводит свои отпуска на родине. Так, последние несколько лет, в бытность главой государства, нынешний премьер предпочитал отдыхать в своей сочинской резиденции «Бочаров ручей», проводя при этом также и деловые встречи. По мнению политика, проводить отпуск лучше всего в родной для себя стране.

Вместе с тем, в начале текущего года ряд российских СМИ и блогеров сообщал о визите супруги Медведева Светланы на итальянский курорт Монтекатини. По некоторым данным, краткосрочный отпуск тогда еще первой леди страны обошелся в несколько десятков тысяч евро. При этом для нужд Медведевой и ее личной охраны было снято большинство номеров отеля, в котором остановилась супруга российского президента. В свою очередь, пресс-служба Кремля тогда опровергла появившиеся сообщения, заявив, что все расходы на отдых были оплачены из личных средств самой Светланы Медведевой.

«Бред сивой кобылы»: в РПЦ оценили влияние ретроградного Меркурия
Реклама