Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:54
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Против отказавших ветерану ВОВ врачей завели дело

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Следственный комитет РФ возбудил во вторник, 21 августа уголовное дело в отношении врачей, отказавших 86-летней женщине-ветерану Великой Отечественной Войны в оказании медицинской помощи.

Как следует из сообщения на официальном сайте ведомства, дело возбуждено по статьям «халатность» и «оставление в опасности», предусматривающей в качестве наказания до семи лет лишения свободы.

Отмечается, что в рамках расследования уголовного дела сотрудниками СК РФ будет дана правовая оценка действиям врачей, отказавших женщине в лечении, а также руководства госпиталя, куда была доставлена ветеран. Расследование взято на контроль центральным аппаратом Следственного комитета.

Накануне в ряде российских СМИ появилась информация о том, что в один из московских госпиталей была доставлена 86-летняя ветеран ВОВ Татьяна Платонова, в ноге которой еще со времен войны находится осколок. Из-за отсутствия мест в хирургическом отделении женщина была направлена в травмотологию, однако уже на следующий день решением лечащего врача выписана из больницы.