Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:39
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Путин призвал к межнациональной толерантности

Опубликовано
Текст:

Президент РФ Владимир Путин призвал представителей исполнительной власти всех уровней уделять внимания проблеме межнациональных отношений, а также проявлять больше терпимости в этом вопросе.

Как отметил глава государства на первом заседании Совета по межнациональным отношениям в Саранске, большинство современных конфликтов на национальной почве имеют своей причиной недоверие граждан к государственным структурам. «Коррупция, предвзятость представителей госорганов, их неспособность обеспечить справедливость, защитить права людей становятся питательной средой для межнациональной напряженности», - цитирует Путина Интерфаксhttps://www.interfax.ru/.

По словам президента, приоритетом властей всех уровней должны стать поддержание межнациональной гармонии и оперативное урегулирование потенциально конфликтных ситуаций. Особенно важны, по мнению Путина, усилия на муниципальном уровне: «Ведь именно на местном уровне, в конкретных городах, деревнях, поселках возникает абсолютное большинство потенциально конфликтных ситуаций и проблем».

В качестве одного из способов решения существующих проблем глава государства предложил создать общественный контролирующий орган на базе Совета, отметив при этом, что к обсуждению законодательных инициатив должны привлекаться представители всех политических сил, кроме экстремистских.

Ранее сегодня Путин принял участие в митинге жителей Саранска по случаю 1000-летия единения Мордовии с народами России, в ходе которого поздравил население республики, отметив его вклад в государственное единство и процветание России.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама