Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:30
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Все заложники на грузинско-российской границе освобождены

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сотрудники силовых структур Грузии успешно провели операцию по освобождению заложников, захваченных группой боевиков рядом с российской границей.

Как сообщает агентство «Новости-Грузия» со ссылкой на заявление МВД Грузии, в ходе спецоперации 11 боевиков были уничтожены, еще шестеро в настоящий момент окружены сотрудниками спецслужб. «Во время осуществления операции по преследованию вооруженной группировки погибли три сотрудника спецподразделения МВД Грузии и ранены пять сотрудников. МВД Грузии выражает соболезнование семьям погибших», - говорится в пресс-релизе ведомства.

Отмечается, что всем бандитам было предложено сдаться, но они ответили отказом, после чего началась операция по освобождению заложников. В то же время, освобожденные ранее уже начали давать свидетельские показания и рассказывать о деталях похищения.

Несколько дней назад на территорию Грузии в районе ущелья Лопота рядом с российской границей, проникла группа из 20 хорошо вооруженных боевиков. Предположительно, бандиты прибыли в страну из соседнего Дагестана. В течение нескольких дней они захватили три группы заложников из числа местных жителей в количестве около 10 человек. Пятерых из них удалось освободить накануне после чего грузинские правоохранительные органы начали преследование боевиков.

Сообщается, что в настоящее время на месте событий ситуация спокойная, паники среди населения нет.

В России средний срок автокредитов достиг 5,5 лет
Реклама