Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:51
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Полицейский погиб в результате взрыва в Грозном

Опубликовано
Текст:

Утром в четверг, 6 сентября, во дворе одного из жилых домов Грозного произошел взрыв. В результате происшествия погиб полицейский.

Как сообщил РИА Новости представитель правоохранительных органов Чечни, взрыв прогремел на парковке в микрорайоне Ипподромный в тот момент, когда страж порядка открывал дверь принадлежавшей ему автомашины Toyota Corolla. От полученных осколочных ранений пострадавший скончался по пути в ближайшую больницу.

«На данный момент выясняется, было ли взрывное устройство установлено под днищем автомобиля, или это результат неосторожного обращения с боеприпасами», - отметил собеседник агентства.

По факту взрыва сотрудниками Следственного комитета РФ возбудено уголовное дело по четырем статьям: «посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов», «незаконный оборот оружия», «незаконное изготовление взрывного устройства» и «умышленное уничтожение чужого имущества». На месте происшествия работают следователи и сотрудники республиканского Министерства внутренних дел.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама