Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:07
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Путин призвал бороться с влиянием на культурное самосознание извне

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент РФ Владимир Путин призвал население активнее противостоять попытками влиять на культурное самосознание жителей России извне.

«От того, как мы воспитываем молодежь, зависит, сможет ли Россия сберечь и приумножить себя саму. Сможет ли она быть современной, перспективной, эффективно развивающейся, но, в то же время, сможет ли не растерять себя как нацию, не утратить свою самобытность в очень непростой современной обстановке», - приводит слова Путина в ходе совещания по вопросам нравственного и патриотического воспитания молодежи РИА Новости.

По словам главы государства, духовные и нравственные ценности являются объектом жесткой конкуренции, а временами – и открытого информационного противоборства, выражающегося в пропагандистских атаках. “И это никакие не фобии, ничего я здесь не придумываю, так оно и есть на самом деле. Это как минимум одна из форм конкурентной борьбы”, - отметил президент.

Также он сравнил попытку влиять на самосознание народов с борьбой за минеральные ресурсы, расположенные на территории государства. При этом искажение национального, исторического и нравственного сознания, по словам Путина, не раз приводило к ослаблению, распаду и утрате суверенитета целых государств.

Также президент коснулся вопроса цензуры в СМИ, отметив, что выступает против идеологической цензуры, однако убежден, что требования к средствам массовой информации, интернету и рекламе должны быть объектом повышенного внимания со стороны общественности и законодателей. «В современном мире дети учатся не только в школе. От того, что они видят, слышат, что они читают, во многом зависит морально-нравственный климат в обществе. Считаю, что обоснованные требования к рекламе, к работе СМИ, к интернет-контенту, к сетям распространения печатной и видеопродукции должны стать объектом серьезного, повышенного внимания общественности и законодателей», - заявил Путин.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама