Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:50
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Платная трасса между МКАД и Минским шоссе откроется через год

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Платная автомобильная трасса, связывающая МКАД с Минским шоссе в обход подмосковного Одинцово, будет открыта в течение ближайшего года.

Об этом, как сообщает РИА Новости, сегодня заявил премьер-министр Дмитрий Медведев в ходе посещения трассы, где должно состояться совещание по развитию московского транспортного узла. «Срок – сентябрь – следующего года», - отметил глава правительства.

К месту расположения будущей трассы Медведев прилетел на вертолете, с воздуха осмотрев инфраструктуру строящегося объекта. По словам генерального директора компании, выступающей генподрядчиком строительства, на данный момент завершено выполнение 65% всех работ по возведению дороги. Общая же стоимость проекта составит 20 миллиардов рублей, 60% из которых возьмет на себя государство в лице холдинга «Росавтодор».

Согласно предварительным планам, стоимость проезда по будущей трассе будет составлять пять рублей за километр. Ожидается, что новая трасса позволит разгрузить Минское шоссе и улучшить доступность и транспортную ситуацию в Одинцово.

Трасса между МКАД и Минским шоссе станет частью программы развития московского транспортного узла, рассчитанной до 2020 года. Соглавсно ей, в частности, среднее время поездки на автомобиле в пределах столицы планируется сократить до 50 минут, а интервал между пригородными поездами не должен в перспективе превышать аналогичное время, принятое в метро. Для этих целей будет построено 226 километров дополнительных железнодорожных путей, а также организовано пассажирское движение по Малому кольцу Москоувской железной дороги.

Реклама