Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:15
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Госдума предложила отменить рукописные доверенности на автомобили

Опубликовано
Текст:

Депутаты Госдумы РФ обратились в среду, 26 сентября, к правительству с просьбой отменить рукописные доверенности на автомобили.

Как сообщает РИА Новости, соответствующее протокольное поручение было предложено главой аппарата Общероссийского народного фронта Вячеславом Лысаковым и депутатом от ЛДПР Сергеем Ивановым.

Согласно ему, профильный комитет нижней палаты парламента в ближайшее время обратится к кабинету министров с просьбой исключить из правил дорожного движения требование к водителю иметь при себе «документ, подтверждающий его право владения или пользования, или распоряжение в случае управлении транспортным средством в отсутствии его владельца», то есть доверенность.

В августе с инициативой отмены доверенностей на управление автомобилем выступил премьер-министр Дмитрий Медведев. По его словам, этот документ в своем нынешнем виде «изжил себя». При этом возможная отмена доверенности не должна коснуться случаев продажи автомобилей. Глава правительства тогда предложил законодателям обсудить ситуацию с автовладельцами и общественными организациями.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама