Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:50
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Собянин открыл театр «Россия» на месте бывшего кинотеатра «Пушкинский»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Мэр Москвы Сергей Собянин принял участие в официальной церемонии открытия театра «Россия» на Пушкинской площади столицы, открывшийся после реконструкции на месте кинотеатра «Пушкинский».

Как сообщает РИА Новости, в церемонии также принял участие генеральный директор компании-арендатора здания театра Дмитрий Богачев, рассказавший градоначальнику о проекте реконструкции бывшего кинотеатра и ее результатах. По его словам, зданию был возвращен его первоначальный облик. При этом оно было немного модернизировано, что позволит в будущем проводить в театре кинофестивали.

В ходе реконструкции строители установили также стальную сценическую конструкцию, способную выдержать около 25 тонн сценического оборудования и декораций. Помимо этого угол зала в партере был приподнят на 1,5 метра. В свою очередь, Собянин отметил необходимость реконструкции площади перед театром, оставшейся в прежнем виде, и сообщил. Что соответствующие работы будут начаты будущей весной.

Также мэр посетил репетицию мюзикла «Русалочка», премьерный показ которого 6 октября станет началом новой жизни здания бывшего кинотеатра, пообщался с актерами и поблагодарил их за работу. «Это замечательный спектакль. Думаю, он станет одним из самых популярных», - отметил Собянин.

Кинотеатр «Россия» был открыт в 1961 году и долгое время оставался крупнейшим подобным сооружением СССР, а затем и России. В 1997 году кинотеатр был сдан в аренду, реконструирован и переименован в «Пушкинский», а позднее выкуплен одной из столичных сетей кинотеатров. Нынешним летом здание снова сменило собственника, принявшего решение переоборудовать его под театр.

Реклама