Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:26
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Задержан похититель ростовской школьницы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сотрудники правоохранительных органов Ростовской области задержали предполагаемого похитителя восьмилетней ученицы одной из ростовских школ Даши Поповой.

Как сообщил Интерфаксу начальник регионального ГУ МВД генерал-лейтенант полиции Алексей Лапин, сама девочка, пропавшая 19 сентября, была обнаружена оперативниками на территории городского рынка «Алмаз». По предварительным данным, все это время она находилась дома у задержанного. По словам Лапина, утром в четверг злоумышленник приехал с Дашей на рынок, чтобы предъявить ее родным условия выкупа. При этом он обратился за помощью в требовании денег к своей бывшей сожительнице, которая и сообщила об этом в полицию.

В то же время региональное управление Следственного комитета РФ сообщает, что все всоемь дней девочка находилась в машине похитителя. «Похитил он девочку случайно, то есть не следил за ней и семью ее не знал», - отметил представитель ведомства Валерий Чекрышев. В настоящее время оперативники проводят допрос задержанного, выясняя все обстоятельства и детали преступления. Отмечается, что сама пострадавшая «жива и здорова» и находится под наблюдением стражей порядка.

О пропаже восьмилетней жительницы Ростова-на-Дону Даши Поповой стало известно 19 сентября. По словам ее родителей, возвращаясь из школы, девочка успела позвонить в домофон, но так и не дошла до своей квартиры на втором этаже, почему-то решив вернуться на улицу. В поисках школьницы, помимо полиции, приняли участие несколько сотен горожан. Правоохранительными органами рассматривалось несколько версий похищения, в том числе действия серийного маньяка и международной преступной группы из Украины.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама