Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:05
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В ЕР считают, что Урлашёв характеризует "Гражданскую платформу"

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

«Не исключено, что в «Гражданской платформе» знали о противоправной деятельности Урлашова на посту мэра Ярославля. Однако, не только никаких шагов по пресечению этого не предприняли, но и продолжали поддерживать человека, чьи поступки расходятся и с законом и с нормами морали», - считает заместитель секретаря Генсовета «Единой России», руководитель комитета Госдумы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Виктор Кидяев.

По его словам, о том, что факты противоправных действий были известны соратникам Урлашова по «Гражданской платформе» косвенно подтвердил в своем сегодняшнем интервью «Известиям» член федерального гражданского комитета этой партии Евгений Ройзман. Отвечая на вопрос журналиста издания, не боится ли он, что его арестуют, как Урлашова, Ройзман ответил: «Это не наша история. Я сам умею зарабатывать. И как уже говорил, я - не корыстный человек».

«Фактически он признал, что, в отличие от него самого, Урлашов человек корыстный? И, не умея зарабатывать, он занимался тем, чем занимался?», - подчеркнул В. Кидяев.

«Если в «Гражданской платформе» действительно было известно, чем занимается Урлашов, прикрываясь постом мэра, и здесь на этот счет молчали, это характеризует, в первую очередь, саму эту партию», - сказал В.Кидяев.

Реклама