Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:28
Москва
24 апреля ‘24, Среда

«Коммунисты России» призывают губернатора Ульяновской области Сергея Морозова пройти тест на наркозависимость

Опубликовано
Текст:

Политическая партия «Коммунисты России» продолжает кампанию против губернатора Ульяновской области Сергея Морозова. На этот раз активисты партии направили Сергею Морозову письмо, где в саркастическом тоне призывает его показать пример и добровольно пройти тест на наркозависимость, сдав для этого усы.

«Традиционно лица, проходящие исследования на наркозависимость, предоставляют элементы своего волосяного покрова, например, усов. Если Вы согласны выступить с великим почином, доказать свою чистоту, подать пример другим чиновникам, развеять гнусную ложь и клевету недругов, то просим Вас добровольно предоставить Ваши усы для такого исследования», - говорится в письме.

Напомним, что «Коммунисты России» обратились к директору Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков Виктору Иванову с инициативой и предложили ввести в Законодательство Российской Федерации норму об обязательном тестировании на наркозависимость Глав российских регионов, глав органов Законодательной власти, Глав муниципальных образований, а также близких родственников лиц вышеперечисленных категорий государственных служащих. 15 августа представители партии провели даже серию одиночных пикетов в поддержку данных инициатив у офиса ФСКН в Москве и у представительства Ульяновской области в Москве.

В последнее время упоминание Сергея Морозова в СМИ связано с явным негативным оттенком.

Как пишет в «Независимой газете» генеральный директор Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов, в рейтинге влияния глав субъектов РФ в июле 2013 года губернатор Ульяновской области Сергей Морозов потерял 16 пунктов, опускаясь на 75-ю позицию. А замыкает этот рейтинг 83-я позиция – глава Ярославской области Сергей Ястребов.

Похоже, что Сергея Морозова перестали воспринимать всерьез и в регионе: как пишет «Коммерсант», 14 августа на территории производственной площадки ОАО «Димитровградский автоагрегатный завод» должна была состояться встреча избирателей с губернатором в качестве кандидата в депутаты регионального заксобрания. Однако в итоге мероприятие было сорвано.

До этого, против Сергея Морозова велись настоящие информационные войны. Например, губернатору приписывались нелепые обвинения и в крышевании наркобизнеса и при этом в употреблении наркотиков. Вообще эта тема была излюбленной для информационных атак на губернатора - Сергей Морозов до 1995 года занимал пост начальника спецподразделения УВД Ульяновской области по борьбе с наркотиками.

Но почему тема столь активно стала подниматься именно сейчас? Многие эксперты полагают, что таким способом «Коммунисты России» пытаются позиционировать себя в качестве защитников «родины Ленина» от «неудачника-губернатора», подняв, таким образом, свой рейтинг на федеральном уровне. Вполне возможно также, что с помощью такого своеобразного пиара партия решает и свои региональные задачи. Еще одна причина политической травли губернатора, полагают эксперты, возможная перезагрузка элит. Например, в вину Сергею Морозову ставят одиозные и непопулярные действия, как бы пародирующие действия команды Дмитрия Медведева – памятник букве Ё, многомиллионную «Пластовскую премию», которую губернатор представил в Лондоне, проект строительства летающих тарелок (аэростатических термобалластируемых летательных аппаратов) и т.д.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама