Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:30
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Бунт в профсоюзе работников культуры

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Интернет издание ВЕК, публикует материал блогера SHCHUKIN_VLAD, рассказывающий о ситуации, сложивщейся в Российском профсоюзе работников культуры, где разгорается скандал в связи с избранием председателем РПРК Светланы Цыгановой.

Как сообщают достоверные источники™, один из столпов постсоветского наследия великого Ленина ослушался заветов лежачего мертвеца и нарушил Устав (жили бы они при товарище Сталине, уже расстреляли бы всех к чертям).

Собственно, наткнулся ваш покорный слуга на обозначенный документ на форуме сайта КомпроматРУ (жирнее раньше были и времена, и темы). Вроде ничего особенного, но возня вокруг истории примечательная.

Имеем: некую Цыганову Светлану Николаевну, заслуженного библиотекаря всея Союза (от Бобруйска до Петрограда) и выдающегося коммерсанта всей культуры Мурманской области (какой нормальный человек будет сидеть десятилетиями в профсоюзах без выгоды?).

Трудилась она постоянно средним менеджером низшего звена, ни привлекалась, замечена не была… И внезапно стала заведующей кассой в одном из важнейших профсоюзов страны. Который развлекает всех.

Если почитать устав этих самых РПРК (российский профсоюз работников культуры), можно обнаружить, что нарушивший устав товарищ (а в нашем случае нарушение налицо) должен быть отчислен. И кто же это был в нашем случае? Кто пустил на трон женщину, которая не проходит фэйсконтроль?

Как говорят на воре и шапка горит. Первое, чем занялась Цыганова оперативно распространила информацию, что большинство документов Съезда, на котором её «избрали», уничтожены бывшими сотрудниками аппарата (и даже похищен ноутбук!). Почему бывшими? Так она их быстро уволила! Кого по окончании срочного договора, кого по сокращению штата, а кого просто запугав. Обычная история. Кто же восстанавливал пропавшие документы Съезда?

"Сама, все сама…"

Правда, поговаривают, что Светлана Николаевна нашла уже себе помощников и "ведёт переговоры с опытным юристом, имеющим опыт практической профсоюзной работы в бюджетной сфере". Одно только непонятно, причём здесь бюджетная сфера... Видимо, у Светланы Николаевны большие планы по её освоению.

Реклама