Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:40
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В партии «Яблоко» мечтают о радужных флагах над Смольным

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сергей Трошин, председатель Невского МО петербугского «Яблока», видимо, находился под воздействием "наркотических" веществ во время своего выступления на внутрипартийных праймериз. Иначе как объяснить его рьяное желание установить над Смольным ЛГБТ-флаг?

Сергей Трошин давно известен тем, что постоянно предлагает довольно странные и противоречивые инициативы. На последних праймериз партии «Яблоко» он заявил, что хочет стать губернатором Санкт-Петербурга и разрешить проводить гей-парады по Невскому проспекту. А во время ЛГБТ-прайда он распорядится установить радужный флаг прямо над Смольным. Помимо этого, Трошин обещал выступить с инициативой легализовать гей-браки и разрешить однополым семьям усыновлять детей.

Стоит отметить, что Трошин давно демонстрирует позитивное отношение к лицам нетрадиционной сексуальной ориентации. Такая позиция не находит поддержки у большинства жителей Санкт-Петербурга. Тем не менее, «Яблоко» продолжает надеяться получить какую-то часть электората, делая такие заявления. Среди городских депутатов также есть люди, которые положительно относятся к ЛГБТ-движению. Самый известный – «яблочник» Борис Вишневский. Он открыто поддерживает гомосексуалистов и даже выступил за снятие наказания за пропаганду ЛГБТ среди несовершеннолетних.

Впрочем, не так важно, что говорил Сергей Трошин во время своего выступления. Все-таки геев он поддерживает уже не первый год. Гораздо важнее – как. Он вел себя абсолютно неадекватно, у него были неестественные движения, и он не мог сфокусировать взгляд. Многие его коллеги вначале недоумевали от такого поведения, но потом начали тихо посмеиваться над этим.

Симптомы говорят о том, что Трошин, возможно, находился под воздействием каких-то стимуляторов. К слову, Борис Вишневский на такое странное поведение Трошина никак не отреагировал.

Впрочем, это не удивляет, ведь даже после наркоскандала с депутатом ЗакСа Максимом Резником Борис Лазаревич выступил в поддержку парламентария. И главный мотив здесь был не в справедливости, а в дружественных связях, и возможно, подкрепленных финансовыми отношениями. Видимо, употребление наркотиков и гомосексуализм в рядах «яблочников» не считается чем-то аморальным, однако петербуржцы вряд ли одобрят такое поведение депутатов партии «Яблоко».

Андрей Чибис представил Владимиру Путину уникальные проекты по развитию арктических территорий
Реклама