Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:26
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Петицию с требованием к Резнику пройти тест на наркотики подписали несколько тысяч человек

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Петербуржцы потребовали от депутата Законодательного собрания Максима Резника через петицию на сайте change.org пройти медицинское освидетельствование. Авторы требуют, чтобы политик сдал анализы, поскольку подозревают его в пристрастии к наркотическим веществам.

Петицию уже подписали более пяти тысяч петербуржцев, обеспокоенных ситуацией. Поводом для подозрений в наркомании стали опубликованные видеоролики, на которых Максим Резник курит нечто, похожее на марихуану и гашиш.

На нескольких видео депутата запечатлен курящим на общем балконе собственного дома. Позже прохожие застали Резника за курением «косяка» в парке. На пике скандала парламентарий и вовсе уехал в Прагу, вероятно, чтобы переждать шумиху. Но и там он, по информации ФАН, не удержался от употребления запрещенных курительных веществ.

Для многих такое поведение «слуги народа» показалось неприемлемым. Парламентарий отрицает факт употребления наркотиков, и поэтому авторы петиции требуют пройти соответствующий тест. В случае обнаружения наркотических веществ парламентария требуют привлечь к ответственности. Горожане не хотят, чтобы важные для города решения принимал человек с затуманенным рассудком.

Петербуржцы хотят знать правду и рекомендуют всем неравнодушным жителям города присоединиться к петиции.

Ситуацию прокомментировал ректор Ленинградского государственного университета имени А. С. Пушкина Станислав Еремеев:

«Есть общие правила для всех депутатов, лиц, которые работают в органах исполнительной власти. Поэтому выделять ситуацию Максима Резника из этого я бы не стал, ведь иначе складывается впечатление, что это очень персонализированное действие».

Кроме того, Еремеев напомнил о публичности и прозрачности политиков – все действия либо бездействия должны быть объяснимы. Парламентарий никаких объяснений не предоставил.

Депутат ЗакСа Максим Анохин призвал Резника сдать анализы на наркотики, но тот никак не отреагировал на просьбу.

В истории должна быть поставлена точка. Петербуржцы даже пытались подтолкнуть Резника к сдаче анализов серией пикетов, но это оказалось безрезультатно.

Калининградские ветераны ВОВ получат по 10 тысяч рублей ко Дню Победы
Реклама