Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:58
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Глава петербургского «Яблока» Вишневский просит Резника пройти медосвидетельствование

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Глава фракции «Яблоко» в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга, депутат Борис Вишневский выступил с критикой в адрес своего коллеги Максима Резника за нежелание проходить медицинское освидетельствование.

На портале Ruposters появилась информация о том, что Борис Вишневский раскритиковал бездействие Максима Резника, а также выразил сомнение в его честности и порядочности. По мнению главы фракции «Яблоко», скандальный депутат мог бы давно обелить свою репутацию и доказать городской общественности, что не является наркоманом. Однако он отказался. РечьВишневского сняли на видео и разместили в Твиттер-аккаунте «Актуальная политика».

https://twitter.com/Current_policy/status/1131469564901044224

Скандал вокруг депутата ЗакСобрания Максима Резника разгорелся после публикации в средствах массовой информации видеоматериалов, на которых видно, как парламентарий курит марихуану. Жители Петербурга провели пикеты с требованием к Резнику сдать тест на наркотики или покинуть занимаемый пост. Перед этим депутат пришел на Первомайское шествие в центре города под воздействием наркотических веществ.

Парламентарий отказался проходить медицинское освидетельствование, а все публикации о нем назвал фейковыми. Позже он начал активную пиар-кампанию в СМИ по обелению своей репутации, на которую уже потратил более полутора миллиона рублей.

Характерно, что Вишневский и несколько других либеральных депутатов в начале скандала оказывали поддержку Резнику. Сейчас их мнение поменялось.

Калининградские ветераны ВОВ получат по 10 тысяч рублей ко Дню Победы
Реклама