Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:13
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Трагический инцидент в Московском цирке: ушла из жизни 22-летняя исполнительница

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Генеральный директор Цирка Запашных поделился подробностями неожиданной кончины циркачки

По завершении показа в Московском цирке у Влады Морозовой, артистки цирка Запашного, случился сердечный приступ, и она скончалась. Её нашли без сознания за сценой, и, несмотря на более чем трёхчасовые усилия медиков по реанимации, девушка умерла. В свои 22 года она весила 40 килограммов, и по информации от посторонних источников, принимала медицинские средства для контроля массы тела. При этом ежедневное медицинское сопровождение в соответствии с цирковыми стандартами осуществлялось без замечаний.

Влада Морозова потеряла сознание после своего выхода на арену и вскоре умерла от сердечной недостаточности - это информацию сообщил в своем Telegram-канале Эдгард Запашный.

«Трагедия произошла в нашем цирке... только что в реанимационном отделении Первой Градской больницы ушла из жизни наша замечательная молодая исполнительница», - объявил Запашный 9 марта в 22:00.

События того вечера разворачивались вокруг затейливого иллюзионного номера, в ходе которого из ящика по очереди выходили три девушки. Сразу же после того, как Морозова отошла за кулисы, она рухнула. Ближайший коллега подобрал её и понес в медпункт. Туда немедленно вызвали скорую помощь, однако, несмотря на это, три часа спустя она скончалась.

В отношении инцидента было начато расследование, уголовные дела пока что не возбуждены, уточнил Запашный.

Морозова, выпускница циркового училища, работала артисткой эквилибра. Её смерть вызвала глубокое потрясение в цирковой среде и вызвала множество обсуждений, связанных с условиями профессиональной подготовки и жесткими требованиями по поддержанию веса в мире цирка.

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама