Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:53
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Итоги конкурса «Мисс Мира»: победу одержала самая прекрасная

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Корона красоты «Мисс Мира» досталась чешке Кристине Пышковой

На состязании красавиц мира в Мумбаи титул «Мисс Мира» завоевала 24-летняя Кристина Пышкова из Чехии. В высококонкурентной борьбе за королевскую корону она превзошла представительниц 112 государств и регионов. Российские участницы в число претенденток не вошли, и это уже далеко не первый случай подобного исключения.

Осведомленность о чемпионке «Мисс Мира»

Пышкова совмещает модельные подиумы с учебой в университете, изучая сразу две специальности: правоведение и бизнес-администрирование. Она была замечена модельным скаутом в Вене и всего через неделю подписала контракт в Братиславе. Опыт работы модели включает публикации в журнале Vogue и участие в неделях моды в Милане и Париже, а также съемки в рекламных кампаниях в Азии.

Кристина обучалась в художественной школе в течение девяти лет, испытывала страсть к народным танцам с ранних лет, владеет игрой на флейте и скрипке, выступая с оркестром в родном городе. Помимо того, она отправилась в Танзанию в качестве волонтера, работая над строительством школы для изучения английского языка.

Чехия ранее побеждала на конкурсе «Мисс Мира» лишь однажды, когда в 2006 году победу одержала Татьяна Кухаржова.

Процесс отбора конкурсанток

Церемония вручения премий прошла 9 марта, но сами участницы собрались на предварительные состязания с 18 февраля в Индии. Конкурсанткам предстояло пройти множество испытаний на пути к финалу.

На отдельных этапах победителями стали «Мисс Тунис» Имен Мерзи в талант-шоу, Аксел Рене из Мартиники в конкурсе моделей и Люсия Бегич из Хорватии в спортивных испытаниях. Также были отмечены лучшие наряды представительниц Эфиопии, США, Индии и Чехии.

Несколько конкурсанток вышли в финал после конкурсов «Лицом к лицу», где они выступали с речами на актуальные социальные темы, и «Красавица с целью», целиком посвященного благотворительной и волонтерской деятельности.

В итоге София Шамия из Украины вошла в топ-40, но не пробилась в топ-12. В борьбе за корону до последнего оставались, помимо Пышковой, Аше Абрахамс из Тринидада и Тобаго, Лесего Чомбо из Ботсваны и Ясмина Заутоун из Ливана, которая в итоге стала второй вице-мисс.

Передать корону новой обладательнице пришла Каролина Белявска из Польши, которая носила почетный титул с 2022 года.

Стоимость и оформление короны «Мисс Мира»

Конкурс «Мисс Мира» относится к категории старейших и наиболее престижных состязаний красоты, наравне с такими как «Мисс Вселенная», «Мисс Земля» и менее известной «Мисс Интернешнл». Впервые проведен в Великобритании в 1951 году, изначальный акцент был сделан на продвижение бикини, которые тогда только начали завоевывать популярность.

Эксклюзивную корону для чемпионки сделала японская компания Mikimoto, украсив ее жемчугом и бриллиантами, которые символически представляют собой земной шар и континенты. Оцененная в 100 тысяч долларов (около девяти миллионов рублей), корона остается в собственности организаторов и каждый год передается новой победительнице, а девушка сохраняет за собой лишь ее копию.

Приветствие победительницы после долгого перерыва

Последний раз королеву красоты выбирали в 2022 году, после чего конкурс на некоторое время приостановили. Изначально он планировался на май 2023 года, но задержка потребовалась для совмещения с датой выборов в Индии. В результате, впервые за многие годы, «Мисс Мира» выбрали всего дважды за последние четыре года.

Комментарий о недопуске россиянки на конкурс

С точки зрения владельцев конкурса «Мисс Украина», переговоры были причиной отсутствия российской претендентки на титул. Несмотря на неподтвержденные официально данные, предполагается, что просьба украинской стороны была принята во внимание. Факт непоявления российских девушек на мировой арене в 2020 и 2021 годах объяснялся пандемией COVID-19, в связи с чем не были выбраны национальные представительницы на «Мисс Россию». Это стало причиной их отсутствия на международном уровне.

Стоит отметить, что россиянки уже выигрывали титул «Мисс Мира»: Юлия Курочкина в 1992-м и Ксения Сухинова из Нижневартовска, которая завоевала победу позже.

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама