Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:15
Москва
30 апреля ‘24, Вторник

Как работающим, так и неработающим. Пенсионеров обрадовали прибавкой в 2500 рублей в апреле

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Возможность получения данного платежа предоставляется каждому пожилому гражданину, независимо от объема его финансового заработка.

Теперь есть возможность получить доплату, при условии, что вы заявите о своем близком родственнике, о котором вы заботитесь. Ранее это право предоставлялось только тем, кто заботился о детях в возрасте до 18 лет или студентах до 23 лет. Однако судебная практика расширила этот список, включив в него также братьев, сестер и супругов.

Необходимо, чтобы экономическая неспособность заботящегося о своем близком родственнике была установлена. Например, один пожилой гражданин был награжден дополнительной выплатой за свою жену-пенсионерку, которая получала пенсию, но все средства тратила на приобретение лекарств.

Одного человека на уходе поддерживают с дополнительными выплатами в размере приблизительно 2500 рублей, а максимальная сумма выплаты возможна за трех человек. Для того чтобы получить эту сумму, нужно подать заявление в Социальный фонд и предоставить все необходимые документы, подтверждающие заботу о близком родственнике.

Важно отметить, что для Социального фонда нет различий между работающими и неработающими пенсионерами, что подразумевает возможность получения данной выплаты всеми пенсионерами.

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама