Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:44
Москва
30 апреля ‘24, Вторник

Приятная правда раскрыта: все что нужно знать об индексации пенсий с 1 мая

Опубликовано

Приятная правда раскрыта: все что нужно знать об индексации пенсий с 1 мая
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин рассказал о планах повышения пенсий со 2 мая в России.

Это изменение будет затронуть несколько категорий граждан, в том числе специалистов с регулярными надбавками. Среди них – члены экипажей воздушных судов гражданской авиации, включая пилотов, штурманов и бортпроводников, а также работники угольной промышленности.

Пересчет пенсий для этих групп производится четыре раза в год, включая срок на 1 мая. Величина доплат зависит от различных факторов, таких как уровень заработной платы и продолжительность работы. Пенсионеры имеют возможность предложить пересчет своей пенсии, предоставив дополнительную информацию о продолжительности трудовой деятельности и заработках.

С 1 мая определенные категории пенсионеров могут получить удвоенную сумму своей пенсии. К ним относятся люди, которым исполняется 80 лет или имеющие первую группу инвалидности. Пенсионерам, которым предоставляется такая возможность, будет выплачиваться определённая фиксированная сумма, размер которой составит 8134 рубля в 2024 году.

Продвижение выплат пенсий было объявлено ещё в апреле для тех, кому выплачивали деньги в начале мая, с целью обеспечить финансовую поддержку во время празднования длинных выходных дней. Основная индексация пенсий уже была произведена с 1 апреля, что привело к увеличению страховых пенсий на 7,4%.

Бах рассказал, что российских атлетов могут дисквалифицировать за символ "Z"
Реклама