Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:27
Москва
30 апреля ‘24, Вторник

Полное обнуление: россиян, у кого есть кредит или ипотека, ждет приятный сюрприз

Опубликовано
Фото: Infox.ru
деньги / монеты
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Хорошие новости из финансового мира обрадуют всех, кто имеет дело с кредитами и займами.

С 18 апреля у граждан появится возможность полного сброса одного из показателей по кредитам. Это изменение обещает привнести в жизнь заемщиков некоторую долю свободы.

Специалисты заявляют, что новый механизм затронет всех, кто имеет хотя бы один кредит или заем в банке. Люди смогут воспользоваться отсрочкой по платежам, так как в России начинает действовать правило предоставления кредитных каникул на неопределенный срок.

Но стоит помнить, что данная возможность распространяется только на один кредит, даже если у заемщика их несколько. При этом условие единственное — объективное ухудшение финансового положения. Например, это может быть вызвано закрытием предприятия или несчастным случаем.

Эксперты подчеркивают, что заемщик будет освобожден от начисления штрафов за пропуск платежей в течение полугода, и банк не будет взимать неустойку за это время, что не повлияет на кредитную историю.

Важно отметить, что существуют ограничения по суммам кредитов, для которых можно воспользоваться данным вариантом. Например, для автокредитов максимальная сумма составляет 1,6 миллиона рублей, для кредитных карт — 150 тысяч рублей, а для остальных видов кредитов — 450 тысяч рублей.

Бах рассказал, что российских атлетов могут дисквалифицировать за символ "Z"
Реклама