Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:46
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Махачкале подорвался автобус с милиционерами

Опубликовано
Текст:

В центре столицы Дагестана городе Махачкала на пути следования автобуса с милиционерами прогремел взрыв. Пять человек получили легкие ранения.

В центре Махачкалы на пути следования автобуса с сотрудниками первого полка ППС МВД Дагестана произошел взрыв, сообщил РИА «Новости» представитель пресс-службы УВД города."Взрыв прогремел около 21.05 мск на улице Калинина, на пути следования автобуса с бойцами ОМОН", -- рассказал источник. Позднее оперативный дежурный МВД Дагестана уточнил, что пять человек получили легкие ранения. При этом он указал, что в автобусе ехали не омоновцы, а милиционеры."Легкие ранения получили четыре сотрудника милиции и один прохожий. На месте взрыва обнаружено подозрительное ведро, залитое монтажной пеной, -- предположительно, это второе, неразорвавшееся взрывное устройство", -- рассказал дежурный.На месте работают взрывотехники.

Спецоперации в Дагестане

В Дагестане федеральные силы активно борются с действующими на территории республики боевиками. Так, в ходе проведенной в минувшую субботу в Махачкале спецоперации был уничтожен один боевик, а трое задержаны.

У задержанных был изъят автомат Калашникова, большое количество гранат, патронов, а также обнаружено мощное самодельное взрывное устройство.

Тогда бойцы спецназа оцепили дом, в котором укрывались боевики, и приступили к штурму. Террористы оказали ожесточенное сопротивление.

А в начале феврале в дагестанском поселке Ленинкент была уничтожена группа боевиков во главе с лидером бандподполья Омаром Шейхулаевым, который был приближенным другого лидера бандподполья на Северном Кавказе Доку Умарова. При задержании боевики также оказали ожесточенное сопротивление.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама