Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:34
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

По Киеву разгуливал волк

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Киеве сотрудники МЧС поймали волка в ошейнике. Хищник бесцельно бродил возле мусорных баков и не проявлял агрессии. Хозяин животного пока не объявился.

В Киеве сотрудники МЧС Украины поймали волка в ошейнике. Сообщения, что хищник разгуливает возле мусорных баков у дома № 15 по бульвару Верховной Рады, поступили в службу спасения вчера в 15.12 по местному времени.

Звонок сделали испуганные жильцы соседних домов, говорится в опубликованном на сайте МЧС Украины сообщении. Оперативно прибывшие на место спасатели увидели слонявшегося без дела хищника, который абсолютно не проявлял агрессии и, как говорится в сообщении, «занимался своими делами».

Чтобы поймать волка, спасатели накинули на него пожарную кошму и с помощью карабина пристегнули к забору. Через полчаса на место прибыли специалисты компании «ИДС-спасение», которые выстрелили в животное дротиком с транквилизатором.

После того как волк был усыплен, его поместили в клетку и доставили в ветеринарную клинику. В течение десяти суток хищника будут обследовать на бешенство, после чего, если не найдется хозяин, отправят в местный зоопарк.

Бешеный волк-убийца

Между тем прогулки диких хищников по населенным пунктам далеко не всегда оканчиваются мирно. Так, чуть более недели назад в Башкирии бешеный волк насмерть загрыз человека, ранив еще четверых, сообщала «Комсомольская правда».

Инцидент произошел в селе Сикияз Дуванского района республики. Около 8.00 по местному времени местный житель Владимир Пашков шел на работу и неподалеку от дома на него набросился волк. Он повалил мужчину на землю и вцепился в голову.

На помощь мужчине подбежали три женщины и мужчина, которого разъяренное животное загрызло на месте. Убив одного человека и ранив четверых, волк скрылся в лесу.

На волка была объявлена охота. Пока его не нашли и не убили, деревня жила в страхе, взрослые не выходили из дома, детей от себя не отпускали. Через некоторое время волка все же удалось убить -- сделал это сотрудник милиции.

В МВД предложили оборудовать детские лагеря укрытиями от дронов
Реклама